Илон Маск объявил, когда чипы компании Neuralink начнут применяться на людях

-

Известный предприниматель Илон Маск поделился новостью о том, что его компания Neuralink, занимающаяся разработкой чипов для мозга, наконец-то получила разрешение от FDA на внедрение этих чипов в человеческий мозг. Это означает, что мы теперь знаем, когда люди смогут носить этот уникальный чип и воспользоваться его потенциалом. Это важный шаг в развитии технологии, который открывает новые возможности для медицины и обширных исследований в области мозговых интерфейсов.

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/tarih-be...

Илон Маск сказал, что нейрочипы Neuralink обладают большим потенциалом для восстановления людей с нарушениями зрения и даже параличом.

В 2017 году компания Neuralink подала заявку на одобрение использования своих чипов на людях в FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США). Однако, заявка была отклонена, так как чипы не были достаточно готовы для использования на людях. До сих пор компания проводила исследования только на животных.

В ноябре компания Neuralink, основанная Илоном Маском, объявила на своей странице в Twitter, что они готовы начать работу с людьми.

В свою очередь, Маск заявил: "Прежде чем мы приступим к вживлению устройства в человека, мы хотим быть крайне осторожными и удостовериться, что оно будет работать наилучшим образом. Мы уже представили большую часть наших документов в FDA, и, вероятно, сможем приступить к вживлению Neuralink в человека примерно через шесть месяцев".

Вот тот самый твит:

25 мая 2023 года компания объявила, что получила одобрение FDA и теперь может начать испытания на людях.

На мероприятии VivaTech в Париже Маск объявил, что в этом году эта процедура может быть применена к пациенту-добровольцу. Он также рассказал о своих критериях добровольных пациентов.

Маск упомянул, что эта процедура будет применяться к пациентам с тетраплегией, то есть парализованными ниже шеи или ниже пояса.

Однако он не упомянул количество пациентов, которых они выберут для испытаний.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение